Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Berlin Prenzlauer Berg: luminous, charming flat with 2 balconies

Bötzowstraße, 10407, Berlin
46 m2, Piso: 41 Habitación250 Mbps2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Beautiful flat in Bötzowkiez - Prenzlauer Berg. Ideally situated in the heart of the city. The flat, in sum 46m2, is fully furnished, It has been fully renovated, including a completely new kitchen (January 2023). Modern, tasteful furniture and art pieces. The flat consists of: - One large living room / dormitory (20m2); contains large bed (140cm), double sofa, and desk; adjacent French balcony (2m2). - One brand new bathroom, incl. shower, toilet, washing machine (5m2). - One brand new ...

Información adicional

No rent for touristic purposes. Liability insurances required.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Estancia máxima
12 meses
Disponible desde
01.10.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

To respect the neighbors, we ask not to create loud noise or disruptions between 10pm to 7am, not to play musical instruments at any time, or to host parties.

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1560 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1859 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1560 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

60 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Antes de Abril 2014 (EnEV 2009)
  • Fuente principal de energía: Gas natural pesado
  • Tipo de calefacción: Calefacción de gas
  • Año de construcción: 1906
  • Consumo de energía para agua caliente incluido: