Previous
Next
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Beautiful, cute suite in Eimsbüttel (Hamburg)

Hoheluftchaussee, 20253, Hamburg
42 m2, Piso: 42 Habitaciones1 Cama1 Persona

Sobre este anuncio

Apartamento completo

The apartment for rent has two living rooms, a separate kitchen and a shower room. The kitchen is equipped with cookware and kitchenware, as well as a stove, microwave, refrigerator, washing machine and dishwasher. Upon arrival, bed linen and towels will be provided to the tenant. The apartment is centrally located in Hamburg, close to a Hoheluft subway station and several bus lines. Shops for daily needs, restaurants and cafés are in the immediate vicinity.

Información adicional

The rental prices refer to 2 tenants per apartment. Should you wish to move in as a single person, the monthly rent decrease by €100.00

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama individual

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Estancia máxima
12 meses
Disponible desde
31.12.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1330 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1629 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2460 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1330 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

250 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Clase de eficiencia energética: E
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Después de Abril 2014 (EnEV 2014)
  • Fuente principal de energía: Gas
  • Tipo de calefacción: Calefacción central
  • Año de construcción: 1951