Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Beautiful, cozy, modern apartment

Daimlerstraße, 70372, Stuttgart
41 m2, Piso: 13 Habitaciones3 Camas3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Beautiful, modern apartment in the heart of Bad Cannstatt on the Neckar, charming old town with half-timbered houses in narrow, cobbled streets. Very quiet and yet centrally located. The natural mineral baths, rustic wine taverns and large green areas such as the Kurpark and the Wilhelma zoological-botanical garden, known for its flowers and apes, are close by and very popular. The apartment is located in the immediate vicinity of the Kurpark. Quiet & yet central. Almost everything your hear...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Sofá cama

Sala de estar

1 Otra cama

Otro

Disponibilidad

Estancia mínima
4 meses
Estancia máxima
24 meses
Disponible desde
01.07.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1499 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1798 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2998 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1499 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

200 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud