Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Beautiful apartment

Rue de la Faisanderie, 75016, Paris
125 m2, Piso: 53 Habitaciones2 Camas4 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Magnificent 125m2 apartment located less than 10 minutes from the Champs Elysees and the Eiffel Tower. The apartment has two bedrooms, one with tv and air conditioning, and a very large balcony. Two bathrooms and three toilets. A very large living and dining room with a very large balcony and a well-equipped kitchen. There's also a bunaderie for washing, drying and ironing. Parking space in the basement, conveniently located near the elevator.

Información adicional

Free underground parking available

Servicios

Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama doble

Dormitorio 2

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
17.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Parties and loud noises are not allowed

Se permiten mascotas con condiciones

Small pet allowed

Se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

9000 €

Tasa de servicio única

399 € IVA incl.

Total a reservar

9399 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

7000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

9000 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

170 €