Awesome and cozy loft in excellent location (Stuttgart)
Sobre este anuncio
Apartamento completo
Diese Apartments bieten mit einem Wohn- und einem separaten Schlafzimmer einen besonderen Wohlfühlfaktor und sind ein gemütlicher Rückzugsort. Hier kann man den Tag ebenso gut beginnen wie auch ausklingen lassen. Eine Besonderheit ist der Ausblick auf die Stadt, der Lust auf das Stuttgarter Leben macht. Apartmentgröße: ~40 bis 45 m²Queensize Bett (160 x 210 cm), teilweise mit Kingsize Bett (180 x 210 cm) Sofa, größtenteils mit Schlaffunktion Voll ausgestattete Küche mit Geschirrspüler, Mikrowel...
Información adicional
For a stay of less than 3 months, the monthly rent is 4500 €. For a rental period of up to 30 days, a deposit equal to half a month's rent is payable before the apartment is occupied.
Camas
1 Cama individual
Dormitorio
Disponibilidad
- may 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- sep 2026
- oct 2026
- nov 2026
- dic 2026
- ene 2027
- feb 2027
- mar 2027
- abr 2027
Normas de la casa
No se permiten mascotas
No se permite fumar
Resumen de pago
Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.
Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.
Alquiler del primer mes
4200 €
Tasa de servicio única
299 € IVA incl.
Total a reservar
4499 €
Pagado directamente al arrendador
Fianza
Vence antes de la mudanza4200 €
Alquiler mensual
Excluyendo el primer mes4200 €/mes
Cargos incluidos en el alquiler
- Recargo por muebles
- Costos operativos
- Calefacción
- Electricidad
- Internet
Tarifa de limpieza final
180 €
Certificaciones y regulaciones
Certificado energético
No se requiere certificado energético