Previous
Next
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Apartment in Moabit

Beusselstraße, 10553, Berlin
64 m2, Piso: 13 Habitaciones100 Mbps3 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Zentral gelegen, gute Anbindung, alle Einkaufsmöglichkeiten fußläufig um die Ecke, Tiergarten in schönem Spaziergang fußläufig erreichbar. 3 Räume : Wohnzimmer, Schlafzimmer, Arbeitszimmer, Küche, Bad Located central, very good connection with public transport, all required shopping facilities around the corner, Tiergarten can be reached by a nice foot walk 3 Rooms : Living room, bedroom, office, kitchen, bathroom

Información adicional

animals welcome with prior consultation/ approval, smoking only permitted on balcony; No shared apartment for 2+ adults; Families welcome

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
01.01.2027
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Se permiten mascotas con condiciones

nach Vereinbarung / upon approval

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1690 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1989 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1950 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1690 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

200 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Fecha de emisión: Antes de Abril 2014 (EnEV 2009)
  • Fuente principal de energía: Calefacción urbana
  • Tipo de calefacción: Calefacción urbana
  • Año de construcción: 1960
  • Consumo de energía para agua caliente incluido: No