Previous
Next
Plano del piso
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Ainsa - 4 habitaciones en Malasaña

Calle de San Andrés, 28004, Madrid
128 m2, Piso: 44 Habitaciones4 Camas7 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Disfrute del mejor estilo de vida madrileño en este impresionante apartamento de 4 dormitorios situado en el moderno barrio de Malasaña. Los toques de madera sin tratar, combinados con las acogedoras alfombras tejidas, combinan a la perfección el diseño contemporáneo de montaña con el barrio moderno y ecléctico de Malasaña. Con una superficie de 128 metros cuadrados, este espacioso y moderno apartamento cuenta con un interior elegante y con estilo. Cada una de las cuatro habitaciones dobles cue...

Información adicional

*Se admiten mascotas, se aplicarán tarifas adicionales. Se informará a los huéspedes de cualquier cargo adicional en el contrato final. *No nos hacemos responsables de los ruidos (obras o ruido de la calle) que se produzcan fuera del apartamento. Tampoco nos hacemos responsables de las habitaciones sin aire acondicionado (todas las habitaciones con aire acondicionado se indicarán explícitamente en nuestra descripción). No aceptaremos cancelaciones de reservas ni solicitudes de reembolso relacio...

Servicios

Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio 1

1 Cama doble

Dormitorio 2

1 Cama doble

Dormitorio 3

1 Cama individual

Dormitorio 4

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
10 meses
Disponible desde
26.12.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Se permiten mascotas con condiciones

Se admiten mascotas, pero se pueden aplicar cargos adicionales.

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

6160 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

6459 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

6160 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

350 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético

Número de registro (Número de Registro de Alquiler - NRA)

ESFCNT00E42810800038742100000000000000000000000000006