Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

Above the rooftops: first occupancy, maisonette (up to 4 pers.), contract with extension option, fully furnished, super central, old town, price includes 7% VAT

Pfarrstraße, 91054, Erlangen
35 m2, Piso: 22 Habitaciones100 Mbps2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Sichern Sie sich diese seltene Gelegenheit ++ contract with option to prolong ++ Erstbezug nach Kernsanierung ++ Altstadt Erlangen ++ vollständig möbliert ++ zu Fuß in die City und zum Bahnhof ++ Barocker Altbaucharme ++ Mietvertrag für 6 Monate mit der Option für den Mieter auf Verlängerung In dieser vollständig möblierten und gut ausgestatteten Altbauwohnung fühlen Sie sich sofort zu Hause. Das denkmalgeschützte Ensemble besteht aus einem Vorderhaus mit 6 möblierten Wohnungen sowie dem süß...

Información adicional

This apartment is located in the attic and has two floors: the atmospheric living/dining room with lots of light, new dormers, fitted kitchen, built-in wardrobe and 300-year-old beams and the gallery as a bedroom with a large bed. Price includes 7% VAT. You come directly into the spacious, bright living and dining room. Relax with your friends on the comfortable seating area for 4 people (extendable as a sofa bed for 2 people). Or you work at the desk in your home office. Historical elements ...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

1 Sofá cama

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
01.07.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1340 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1639 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1340 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

180 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético