Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

2.5-room apartment by the Botanical Garden, excellently laid out.

Arno-Holz-Straße, 12165, Berlin
65 m2planta baja3 Habitaciones1 Cama2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

2.5-room apartment. 65 sqm, excellently laid out. The dining table is placed in the ‘half’ (0.5) room. Very bright, with a sunny balcony. Well-maintained ground with mature trees and a private parking space. Desk with comfortable ergonomic chair. Elegant queen-size bed (1.60 x 2.00 m), bedding included. Fully furnished. Kitchen fully equipped with oven, microwave, cookware, dishes, pots, pans, new refrigerator, etc. Bathtub, TV, parquet flooring. Bicycle, Wi-Fi and broadcasting fee (GEZ) includ...

Información adicional

Less than 15 minutes by car to Schlachtensee — described as “one of the most beautiful places in Europe”

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
6 meses
Estancia máxima
9 meses
Disponible desde
01.10.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

Just treat my place as your own.

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1440 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1739 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1440 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

90 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético