Previous
Next
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

2 room apartment with upscale furnishings in an exclusive villa in Potsdam

Mangerstraße, 14467, Potsdam
47.7 m2, Piso: 12 Habitaciones1 Cama2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

The apartment has two rooms on about 47 square meters. The bedroom is furnished with a double bed, closet and two bedside tables with lighting. The living room has a sofa, a table with three chairs and a television. There is an open fitted kitchen with refrigerator, microwave, stove, kettle, coffee maker. Cutlery, dishes and kitchen utensils are also available. The bathroom has a modern shower and high quality sanitary equipment. Towels and bed linen are available. In the common area of the ver...

Información adicional

After consultation: option to extend the lease period at any time.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
5 meses
Disponible desde
20.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

2449 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

2748 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2449 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

2449 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

200 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

Certificado energético aún no disponible / En proceso de solicitud