Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

120 square meter loft in Berlin Mitte

Rathenower Straße, 10559, Berlin
120 m2planta baja4 Habitaciones6 Camas8 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Enjoy your stay in a modern and comfortable apartment in the heart of Berlin Moabit. Our apartment on Rathenower Straße offers everything you need for a pleasant stay and covers a whopping 120 square meters. The apartment has four spacious rooms that are fully furnished and 2 ultra-modern bathrooms, each equipped with a shower, washbasin and toilet. The kitchen is located in a separate room and is accessible from the hallway and equipped with a modern fitted kitchen. It is equipped with all t...

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

3 Camas individuales

Dormitorio 1

1 Cama doble

Dormitorio 2

1 Sofá cama

Sala de estar

1 Sofá cama

Otro

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Disponible desde
19.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No loud noises or disruptive behavior after 10 pm. Smoking in the loft is strictly prohibited. Organizing parties and celebrations is strictly prohibited.

Se permiten mascotas con condiciones

Further details will be communicated with the tenant

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

4800 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

5099 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

3000 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

4800 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

250 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético