Previous
Next
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

1 Room in a shared 2 room Appt. freshly renovated from 1 june in Hamburg/Uhlenhort Winterhude 5 min walking Metro Station

Desenißstraße, 22083, Hamburg
52 m2, Piso: 41 Habitación1 Cama1 Persona

Sobre este anuncio

Habitación privada

Single room (approx. 20 sq m) in a two-room flat (approx. 50 sq m) in the beautiful Komponistenviertel/Uhlenhorst district – recently fully renovated. The room is furnished with a 1.40-meter double bed, a clothes rack, and a desk Bathroom, Kittchen, storage room and garden are to be shared with the second tenant. The other flatmate is a quiet person who goes to work every day. New fitted kitchen, bathroom with bath, laminate flooring in a central location in the popular Komponistenviertel neig...

Información adicional

Electricity and Wi-Fi are billed to the second resident and are to be shared; they are not included in the rent.

Servicios

Justificante del arrendador para el empadronamiento (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
01.12.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

845 €

Tasa de servicio única

299 € IVA incl.

Total a reservar

1144 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1690 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

845 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

150 €

Certificaciones y regulaciones

Certificado energético

No se requiere certificado energético