Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

“Le Venelles" - Near metro stations 11

Rue des Frères Flavien, 75020, Paris
35 m2, Piso: 41 Habitación300 Mbps2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Le Venelles is a superb 35 m2 apartment in the 20th arrondissement of Paris. It's furnished to make you feel right at home. > In the living room, you'll find a built-in bed, a connected overhead projector ; > A fully-equipped kitchen with dining area; > A bathroom. As the apartment is located in a residence, you'll be able to take advantage of a gym and a co-working space (work to be completed).

Información adicional

Le Venelles is ideally located just 5 minutes' walk from the “Porte des Lilas” metro 11 and streetcar 3bis stations. Our concierge service, Primo Conciergerie, will meet your various needs throughout your rental with various additional services available in a welcome booklet.

Servicios

Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Sala de estar

Disponibilidad

Estancia mínima
3 meses
Disponible desde
18.05.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

1595 €

Tasa de servicio única

399 € IVA incl.

Total a reservar

1994 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

1500 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

1595 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

50 €