Previous
Next
Propietario verificado
Secure Icon
Alquiler del primer mes pagado a través de Wunderflats

“Le Rousseau” - Louvre, La Saint-Maritaine

Rue Jean-Jacques Rousseau, 75001, Paris
57 m2, Piso: 13 Habitaciones300 Mbps2 Personas

Sobre este anuncio

Apartamento completo

Welcome to “Le Rousseau”, an elegant apartment ideally located in the heart of Paris, perfect for one person or a couple.

Información adicional

It's just a few meters from magnificent Parisian monuments and landmarks such as the Louvre, Place Vendôme and the Palais Royal. Located in Châtelet, 5 minutes' walk from lines 1,4,7,11,14, A, B, D (Station “Châtelet-les-halles”). Or 2 minutes' walk from line 1 (“Louvre Rivoli” station) or 10 minutes' walk from line 14 (“Pyramides” station).

Servicios

Cambio de etiquetas de buzón y timbre posible

Camas

1 Cama doble

Dormitorio

Disponibilidad

Estancia mínima
1 mes
Estancia máxima
12 meses
Disponible desde
01.07.2026
  1. may 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. sep 2026
  6. oct 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. ene 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Normas de la casa

No se permiten mascotas

No se permite fumar

Resumen de pago

Incluye todos los pagos iniciales y futuros para esta reserva.

Pagado de forma segura a través de WunderflatsSolo se te cobrará una vez que el propietario confirme tu reserva.

Alquiler del primer mes

3250 €

Tasa de servicio única

399 € IVA incl.

Total a reservar

3649 €

Pagado directamente al arrendador

Fianza

Vence antes de la mudanza

2800 €

Alquiler mensual

Excluyendo el primer mes

3250 €/mes

Cargos incluidos en el alquiler

  • Recargo por muebles
  • Costos operativos
  • Calefacción
  • Electricidad
  • Internet

Tarifa de limpieza final

55 €