Previous
Next
Secure Icon
Перший місяць оплачується через Wunderflats

Dachterrassenwohnung im Glockenbach

Westermühlstraße, 80469, München
45 m2, підлога: 52 кімнати 1 ліжко 2 Люди

Про це житло

Ціла квартира

Die 2-Zimmer-Dachterrassenwohnung befindet sich im obersten Stockwerk eines gepflegten Mehrfamilienhauses - natürlich mit Aufzug. Von der großzügigen Dachterrasse hat man einen einzigartigen Rundblick über das Münchner Glockenbachviertel. Beide Zimmer der 45 m² großen Wohnung liegen vollkommen ruhig zum begrünten Innenhof. Die Ausstattung ist exklusiv. Hochwertige Details, massives, geöltes Eichenparkett, klassisch modernes Design und ausgesuchte Antiquitäten machen die Wohnung einzigartig.

Додаткова інформація

Willkommen im Glockenbach! Im In-Viertel zwischen der ungebändigten Isar und Münchens Altstadt lässt es sich ausgezeichnet leben. Mit der U1 und U2, den Trambahnlinien 16/17 und 18 sowie diversen Buslinien, ist das Viertel bestens ans öffentliche Verkehrsnetz angebunden. Die Innenstadt lässt sich ohnehin fußläufig erreichen.

Послуги

Підтвердження проживання орендодавця (Wohnungsgeberbestätigung)Можлива зміна етикеток поштової скриньки та дверного дзвінка

Ліжка

1 Двоспальне ліжко

Спальня

Доступність

Мінімальний термін перебування
6 місяців
Доступний з
01.06.2026
  1. трав 2026
  2. черв 2026
  3. лип 2026
  4. серп 2026
  5. вер 2026
  6. жовт 2026
  7. лист 2026
  8. груд 2026
  9. січ 2027
  10. лют 2027
  11. бер 2027
  12. квіт 2027
2026/2027

Домашні правила

Домашні тварини не допускаються

Палити заборонено

Payment overview

Includes all upfront and future payments for this booking.

Paid securely through WunderflatsYou’ll only be charged once the landlord confirms your booking.

Оренда за перший місяць

1 990 EUR

Одноразовий сервісний збір

249 EUR з ПДВ

Загалом до бронювання

2 239 EUR

Сплачено безпосередньо орендодавцю

Депозит

До сплати перед заселенням

3 980 EUR

Щомісячна орендна плата

Due monthly starting from your second month

1 990 EUR/місяць

Плата включена в орендну плату

  • Доплата за меблі
  • Операційні витрати
  • Опалення
  • Електрика
  • Інтернет

Плата за кінцеве прибирання

200 EUR

Сертифікати та правила

Енергетичний сертифікат

  • Тип енергетичного сертифіката: Оцінено інженером (Bedarfsausweis)
  • Дата випуску: До квітня 2014 року (EnEV 2009)
  • Основне джерело енергії: газ
  • Тип опалення: Центральне опалення
  • Рік побудови: 1970
  • Параметр споживання енергії: 242.6 kWh/(m²*a)