Previous
Next
Арендодатель проверен
Secure Icon
Первый месяц оплачивается через Wunderflats

Beautiful & lovely loft located in Dresden

Alte Meißner Landstraße, 01157, Dresden
45 m2первый этаж2 комнаты2 кровати 2 человек

Об этом листинге

Вся квартира

Wir vermieten ein möbiliertes Zimmer in Dresden Briesnitz mit einer guten Anbindung zum Autobahnkreuz Dresden -West und nahe der B6. Die Einheit hat insgesamt ca 35qm und ist voll möbliert mit eigener Küchenzeile, seperaten Badezimmer und einem geräumigen Flur. Im Flur steht ein Kleiderschrank mit großem Spiegel. Das Bad hat eine tiefe Dusche und alles was ein Bad haben sollte mit viel Abstellfläche. Im eigentlichen Zimmer ist eine komplette Küche, ein Tisch mit 2 Stühlen, ein Flachbildfernseher...

Дополнительная информация

Mehrere verschiedene Supermärkte sind zu Fuß erreichbar. Eine kleine Bäckerei ist ebenfalls nur wenige Meter entfernt. Der Bus in die Stadt ist in direkter Nähe und mit einem 5-7 min Fußweg kommt man zur Strassenbahn. Der Bahnhof Cotta ist auch nur 10min Fußweg entfernt. In der Nähe ist auch noch die Einkaufsstraße mit Post, Apotheke, Blumenläden u.s.w. Auch Ärzte sind ganz Nah ( unser Nachbar ist Zahnarzt) - nur für den Fall der Fälle Parken ist am Straßenrand vor dem Haus gut möglich

Услуги

Подтверждение арендодателя о проживании (Wohnungsgeberbestätigung)Возможна замена наклеек на почтовых ящиках и дверных звонках

Кровати

2 Односпальные кровати

Спальня

Доступность

Минимальное пребывание
1 месяц
Доступна с
01.07.2026
  1. май 2026
  2. июнь 2026
  3. июль 2026
  4. авг. 2026
  5. сент. 2026
  6. окт. 2026
  7. нояб. 2026
  8. дек. 2026
  9. янв. 2027
  10. февр. 2027
  11. март 2027
  12. апр. 2027
2026/2027

Правила внутреннего распорядка

es gilt die die allgemeine Hausordnung. Z.B. ab 22.00 Uhr ist absolute Ruhe einzuhalten. Die Wohnung ist sauber zu halten und mit dem Inventar ist pfleglich zuzugehen.Ein Raucher-Bereich befindet sich im überdachten Außenbreich.

Домашние животные не допускаются

Курение запрещено

Payment overview

Includes all upfront and future payments for this booking.

Paid securely through WunderflatsYou’ll only be charged once the landlord confirms your booking.

Аренда за первый месяц

950 €

Разовый сервисный сбор

299 € вкл. НДС

Total to book

1 249 €

Paid directly to the landlord

Страховой депозит

Due before move-in

900 €

Ежемесячная арендная плата

Due monthly starting from your second month

950 €/месяц

Плата, включенная в арендную плату

  • Доплата за мебель
  • Операционные расходы
  • Отопление
  • Электричество
  • Интернет

Плата за заключительную уборку

95 €

Сертификация и нормативные документы

Энергетический сертификат

  • Класс энергоэффективности: E
  • Тип энергетического сертификата: Сертификат потребления
  • Дата выпуска: После апреля 2014 года (EnEV 2014)
  • Основной источник энергии: Газ
  • Тип отопления: Центральное отопление
  • Год постройки: 1990