Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Wonderful loft (Eimsbüttel)

Frohmestraße, 22457, Hamburg
40 m2, Andar: 12 Quartos2 Camas3 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

High-quality, bright and fully furnished apartment. Excellent shopping facilities, restaurants, pharmacies and doctors are within walking distance. Bus lines 5, 21, 183, 191, 195, 284, 603. The apartment is ideal for 1 person or a couple. Thanks to the pull-out sofa bed, however, up to 3 people can also stay comfortably in the apartment. The apartment has everything you need for a carefree everyday life.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

1 Sofá-cama

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
02.09.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1625 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1924 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2200 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1625 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

150 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: E
  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Gás
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento a gás
  • Ano de construção: 1994
  • Parâmetro de consumo de energia: 139 kWh/(m²*a)