Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Wonderful, cute suite in Charlottenburg

Leonhardtstraße, 14057, Berlin
60 m2rés-do-chão2 Quartos1 Cama2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Completely furnished, quiet 60sqm apartment in the cross building with one room each to the garden and to the courtyard, additionally kitchen and bathroom. Ideal location in one of the most beautiful streets of Charlottenburg: restaurants, cafes, supermarkets within walking distance. S-Bahn Stuttgarter Platz, U2 and U7 also a few minutes walk. In the bedroom (facing the quiet courtyard) a double bed , in the living room (facing the garden) the sofa can be folded out. Old building charm. Seat in ...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
01.01.2027
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1615 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1914 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1615 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

130 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: D
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Aquecimento urbano
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento central
  • Ano de construção: 1902