Proprietário Verificado
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats
Vauban Apartment, Europark, Schwarzwald in Freiburg im Breisgau
Hummelstraße, 79100, Freiburg im Breisgau
26 m2, Andar: 11 Quarto1 Cama1 Pessoa
Sobre este anúncio
Apartamento inteiro
Freiburg im Breisgau ist eine malerische Stadt im Südwesten Deutschlands, bekannt für ihr angenehmes Klima, ihre historische Altstadt und ihre Nähe zum Schwarzwald. Eine Ferienwohnung in Freiburg bietet eine großartige Möglichkeit, diese charmante Stadt und ihre Umgebung zu erkunden. Hier ist eine detaillierte Beschreibung einer typischen FeWo in Freiburg: Lage Die Ferienwohnung befindet sich in einer ruhigen und zentralen Lage, nur wenige Gehminuten von der Altstadt entfernt. In der Nähe befi...
Serviços
Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível
Camas
1 Cama de casal
Sala de estar
Disponibilidade
Estadia mínima
1 Mês
Estadia máxima
4 Meses
Disponível a partir de
17.05.2026
- mai 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- set 2026
- out 2026
- nov 2026
- dez 2026
- jan 2027
- fev 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Regras da casa
keine Party und Nachtruhe nach 22.00
Não são permitidos animais
É proibido fumar
Resumo de pagamento
Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.
Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.
Renda do primeiro mês
1710 €
Taxa de serviço única
299 € IVA incl.
Total para reservar
2009 €
Pago diretamente ao proprietário
Caução
A pagar antes da mudança500 €
Renda mensal
Excluindo o primeiro mês1710 €/mês
Encargos incluídos na renda
- Suplemento de mobília
- Despesas de condomínio/manutenção
- Aquecimento
- Eletricidade
- Internet
Taxa de limpeza final
150 €
Certificações e regulamentos
Certificado energético
Certificado energético não é obrigatório