Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Top-Floor 100m² | Terrace, A/C, Near Main Station

Columbusgasse, 1100, Wien
102 m2, Andar: 53 Quartos3 Camas4 Pessoas

Duração máxima da reserva 6 meses - extensão possível

Inicialmente, este apartamento pode ser reservado por uma duração máxima de 6 meses.

Quer ficar mais tempo? Sem problema! Terá a opção de prolongar a sua estadia.

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Welcome to your spacious 100 m² penthouse in Vienna's vibrant 10th district. Located on the top floor with elevator access, this fully furnished home offers a rare combination of comfort, privacy, and excellent connectivity – ideal for expats, business travellers, and project professionals seeking a high-quality temporary residence in Vienna. What makes this apartment special 🌿 Private, non-overlooked terrace Enjoy your morning coffee in complete privacy or unwind in the evening – a true rarit...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Meldezettel)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto 1

1 Cama de casal

Quarto 2

1 Sofá-cama

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
1 Mês
Estadia máxima
6 Meses
Disponível a partir de
24.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Quiet hours: 10 PM – 6 AM

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

3740 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

4039 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

4488 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

3740 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

170 €