Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Sunset Suite: Cozy & Convenient Co-Living

Potsdamer Straße, 56075, Koblenz
32 m2, Andar: 32 Quartos250 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Quarto privado

Nestled in the heart of Neighborhood Karthause, the Sunset Suite offers both comfort and convenience, making city living a breeze. Bright & Airy: Dive into a sunlit room that captures enchanting sunset views, part of a friendly apartment with two other cozy rooms and a shared, well-equipped kitchen. The kitchen is shared with 2 other rooms. The bathroom is shared with the tenants of the other rooms. Exclusive Features: Secure underground car parking. An added storage room/wardrobe, yours to ...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama individual

Sala de estar

1 Cama de casal

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
1 Mês
Estadia máxima
12 Meses
Disponível a partir de
15.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

No loud noises after 10pm and before 6am. No parties. Please clean up after using the shared spaces such as the kitchen.

Não são permitidos animais

Fumar é permitido com condições

On the balcony terrace

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

960 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1259 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

450 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

960 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

60 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético não é obrigatório