Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Sunny Rooftop Apartment with Terrace

Otto-Suhr-Allee, 10585, Berlin
36 m2, Andar: 61 Quarto150 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

BRAND NEW FURNISHED APARTMENT: - Super sunny rooftop apartment - Big Terrace („Laubweg“ for this flat) - New kitchen - Quiet bedroom, not street-facing - Height adjustable desk & 70cm monitor - Anti allergic mattress (160cm x 200cm) - Cellar included - Fast internet 150MBit (fiber optic)

Informações Adicionais

EXCELLENT LOCATION & CONNECTION:
 - 10 meter to M45 (direct to Zoologischer Garten) - 500 meter to U7 (direct to Kreuzberg, Neukölln...) - 550 meter to U2 (direct to Alexanderplatz, Mitte, Prenzlauerberg...) - 23min to Central station by transit - 10min to Zoologischer Garten by transit - 29min Alexanderplatz by transit VERY BEAUTIFUL TRENDY AREA: - 400 meter to the next supermarket - Lots of restaurants and bars close by - 1200 meter to Castle Charlottenburg Park & Brandenburger Gate Park

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
01.05.2027
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

placeholder

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1375 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1674 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1375 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

350 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético ainda não disponível / Em processo de candidatura