Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

sun-drenched, completely top renovated 2-room apartment in hamburg westside: wedel on the elbe / first occupancy

Galgenberg, 22880, Wedel
40 m2, Andar: 12 Quartos100 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Quarto privado

After just one short flight of stairs, you can easily reach your newly refurbished, light-flooded apartment for first-time occupancy! There are only 8 residential units in the building. The hallway, bathroom and kitchen are newly tiled in a modern, bright style and are practical to clean. Living room and bedroom are newly laid with a high-quality and insulated oak laminate without barriers and provide warmth and a generous modern look! The entire apartment has a new well thought-out lighting...

Informações Adicionais

- !! supplement for 2nd person: 200 euros !! - walking distance to the supermarket Netto for daily needs: in only 5 minutes - walking distance to the bus stop Wedel Pulverstrasse in only 2 minutes - the bus 189 leaves every 10 minutes in only 8 minutes to the train S-Bahn Wedel / there the green train line S1 connects the west of Hamburg with the entire east of Hamburg (e.g. via Blankenese / Bahrenfeld / Altona / Landungsbrücken / Reeperbahn / main station / airport / Ohlsdorf ) - or - walki...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
6 Meses
Estadia máxima
24 Meses
Disponível a partir de
01.03.2027
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1290 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1589 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2580 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1290 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

200 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Antes de abril de 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principal de energia: Gás
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento central
  • Ano de construção: 1958
  • Consumo de energia para água quente incluído: Sim