Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Sumptuous Haussmann-style flat in the heart of Paris

Place Saint-Michel, 75005, Paris
96 m2, Andar: 33 Quartos4 Camas3 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Sumptuous Haussmann-style flat dating from 1859, 96m2 - the first Haussmann-style flat, located on Place Saint Michel in the heart of Paris. This flat has a lot of character, fireplace, package mouldings, Haussmann period. It is on the 3rd floor with lift. We have everything you need for your stay in Paris: a spacious and fully equipped kitchen for dining with large windows overlooking the Place Saint Michel. Bathroom and separate WC. The flat is fully equipped with the most basic amenities n...

Serviços

Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

2 Camas individuais

Quarto 1

1 Cama de casal

Quarto 2

1 Sofá-cama

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
1 Mês
Estadia máxima
9 Meses
Disponível a partir de
17.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Bruit modérés après 22h

Animais são permitidos

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

6263 €

Taxa de serviço única

399 € IVA incl.

Total para reservar

6662 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

5950 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

6263 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

200 €