Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Stylish flat turn-of-the century house in noble Westend 3 Rooms Balcony Guest-WC 76 sqm 1 km to City Center and Fair

Wiesenau, 60323, Frankfurt am Main
76 m2, Andar: 13 Quartos3 Camas3 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Best living area National Heritage building from 1886, Neorenaissance. Big double 25qm with balcony + Single 16 qm in 76 qm residential flat. Tasteful interior, designer furniture (e.g. Ligne Roset, Niels Holger Moormann, Bang & Olufsson, Midcentury chandeliers and floor lamps, modern and oriental carpets). Noble district Westend-Nord. Underground + bus, cosy restaurants, food supermarket, bakery, Grüneburgpark + botanical garden all max. 5 min. by foot. Fair + city center 1 km walking distan...

Informações Adicionais

Rent is for max. 2 people. Each additional person will be charged with 100€ per month. Please take good care of the furniture. Clean regularly and keep tidy, best hire a cleaning woman. Always wipe dry the glass shower door and the tiles in the bathroom with the sweeper, because the water is highly calcarious and will leave ugly permanent stains. Same with kitchen, always wipe dry and clean the stainless steel sink after use. Treat the furniture with the adequate detergent: Wooden floor with ...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto 1

2 Camas individuais

Quarto 2

Disponibilidade

Estadia mínima
6 Meses
Disponível a partir de
18.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

2790 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

3089 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

5790 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

2790 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

390 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético não é obrigatório