Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Stylish / comfortable 2-room apartment / Hanover / near city center / whirlpool / good transport connections / public transport

Voltmerstraße, 30165, Hannover
65 m2, Andar: 22 Quartos50 Mbps4 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Our bright 2-room apartment in Hanover-Hainholz offers space for up to 4 guests. One room has a double bed and the living room has two single beds. The fully equipped kitchen includes an oven, microwave, refrigerator, washing machine, coffee maker, and electric kettle. The modern bathroom is equipped with a bathtub with whirlpool function. Internet access and Android TV provide entertainment. The apartment is on the 2nd floor of a quiet multi-family house. The apartment is designed so that gues...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

2 Camas individuais

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
1 Mês
Disponível a partir de
01.01.2027
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

- Partys, Veranstaltungen und Haustiere sind nicht erlaubt. - Rauchen ist nur auf dem Balkon gestattet. - Lärmfreie Zeit ist 22 - 06 Uhr

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1399 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1698 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

1820 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1399 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

100 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: F
  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Óleo
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento central
  • Ano de construção: 1960
  • Parâmetro de consumo de energia: 194.5 kWh/(m²*a)