Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Stylish Apt., 3 min to Subway, walk from subway, parking available!

Allerheiligenplatz, 1200, Wien
60 m2, Andar: 12 Quartos300 Mbps6 Pessoas

Duração máxima da reserva 6 meses - extensão possível

Inicialmente, este apartamento pode ser reservado por uma duração máxima de 6 meses.

Quer ficar mais tempo? Sem problema! Terá a opção de prolongar a sua estadia.

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

You will enjoy a 60m² apt., only 3-minutes walk from Vienna Handelskai Station (Subway & Trains) & Millenium Tower Shopping Mall (supermarket, food court, etc). Parking available in Garage 6 min walk - extra charge! Direct train from/ to the airport with no changes required every 30 min. We have free fast Wi-Fi, coffee&tea, home office space and fully equipped kitchen. Subway & local trains connect you quickly with all parts of the city - 5 station to Downtown. We speak your language, just try u...

Informações Adicionais

Additionally we can offer cleaning services, to be provided by our trustful cleaning lady. The space: Welcome to my modern apartment in the heart of the 20th district of Vienna, only a short walk to the Danube. With a size of 60 square meters, this charming apartment offers the perfect retreat for your stay in the beautiful capital of Austria. The apartment is stylishly furnished and has all the amenities you need for a pleasant stay. The living area is comfortably designed to provide an atmosp...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Meldezettel)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

2 Camas de casal

Quarto

1 Sofá-cama

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
1 Mês
Estadia máxima
6 Meses
Disponível a partir de
13.09.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

No loud noises or disturbances past 9 pm

Animais são permitidos com condições

Depends on the size / type of the pet. To be discussed.

Fumar é permitido com condições

Extra fee will be charge to remove the smell of the apartment (if any).

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1750 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2049 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2750 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1750 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

95 €