Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

🏙️ Stylish 2-Room Apartment in the Heart of Sachsenhausen (Frankfurt Old Town) Special rate for bookings starting in July: €1 850/month!

Elisabethenstraße, 60594, Frankfurt am Main
50 m2, Andar: 32 Quartos2 Camas4 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

🍎 Live where history meets comfort – ideal for professionals, expats & explorers Located in the charming cobblestone heart of Frankfurt's Oldtown – Sachsenhausen, this apartment blends modern amenities with the flair of traditional German culture. Surrounded by legendary Apfelwein taverns, cozy cafés, and boutique bars, it's your perfect base for city life. 🏡 Highlights: 🛋 2 fully furnished rooms – separate kitchen, bedroom & living area 🌐 Fast internet access – ready for home off...

Informações Adicionais

LOCATION: - 350 m S-Bahn stop Lokalbahnhof - 3 min walk to the river -Mainufer - 10 min walk to Römer/ Old Town on the other side of the river - 15 min walk to Zeil/ Konstablerwache - famous shopping street - 17 min walk to the ECB (European Central Bank) - 20 min by S-Bahn to the main railwayd station - 15 minutes by car to the airport - 15 minutes by car to the Congress centre/ Messe

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Sala de estar 1

1 Sofá-cama

Sala de estar 2

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
01.08.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Cleaning for additional price

Animais são permitidos com condições

to be discussed individually

Fumar é permitido com condições

smoking allowed on the balcony ONLY

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1790 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2089 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

1790 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1790 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

200 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Antes de abril de 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principal de energia: Óleo
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento central
  • Ano de construção: 1958
  • Consumo de energia para água quente incluído: Não