Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

SPECIOUS STUDIO CLOSE TO HERMANN PLATZ

Lucy-Lameck-Straße, 12049, Berlin
36 m2rés-do-chão1 Quarto300 Mbps1 Pessoa

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

This stylish studio apartment in a classic Altbau building is located in the vibrant Neukölln neighborhood, known for its diverse restaurants, trendy coffee shops, and lively atmosphere. Just a short walk from beautiful parks and well-connected public transportation, the location is perfect for both relaxation and exploring Berlin. Fully furnished for your comfort, the apartment offers everything you need for a hassle-free stay. The cozy double bed is equipped with soft bed linen, pillows, and ...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
27.11.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1310 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1609 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2620 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1310 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

150 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético ainda não disponível / Em processo de candidatura