Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Spacious Premium Loft in Zurich Altstetten

Baslerstrasse, 8048, Zürich
40 m2, Andar: 51 Quarto1 Cama2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Experience elevated city living in this spacious LivingTown Premium Loft, located in Zurich Altstetten within the exclusive LivingTown Lofts Zurich residence. With a generous living area ranging between 31–50 sqm, this thoughtfully designed loft accommodates up to two guests and is perfectly suited for high-comfort mid- to long-term stays. The loft features a modern and open layout with a comfortable queen-size bed, elegant finishes, and a fully equipped kitchen seamlessly integrated into the l...

Informações Adicionais

Check-in from 3:00 PM Check-out by 10:00 AM Optional parking available (€250/month)

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

    1 Cama de casal

    Quarto

    Disponibilidade

    Estadia mínima
    1 Mês
    Disponível a partir de
    17.05.2026
    1. mai 2026
    2. jun 2026
    3. jul 2026
    4. ago 2026
    5. set 2026
    6. out 2026
    7. nov 2026
    8. dez 2026
    9. jan 2027
    10. fev 2027
    11. mar 2027
    12. abr 2027
    2026/2027

    Regras da casa

    Não são permitidos animais

    É proibido fumar

    Resumo de pagamento

    Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

    Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

    Renda do primeiro mês

    3650 CHF

    Taxa de serviço única

    299 CHF IVA incl.

    Total para reservar

    3949 CHF

    Pago diretamente ao proprietário

    Caução

    A pagar antes da mudança

    3650 CHF

    Renda mensal

    Excluindo o primeiro mês

    3650 CHF/mês

    Encargos incluídos na renda

    • Suplemento de mobília
    • Despesas de condomínio/manutenção
    • Aquecimento
    • Eletricidade
    • Internet

    Taxa de limpeza final

    250 CHF

    Certificações e regulamentos

    Número de registo (Autorisation d’Exploiter - PCTN)

    Um número de registo não está disponível para este apartamento