Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Spacious & perfect home located in Freiburg im Breisgau

Lorettostraße, 79100, Freiburg im Breisgau
140 m2, Andar: 13 Quartos2 Camas4 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Lage: Direkt in Freiburg Wiehre am Loretto-Bad gelegen, bietet diese Loft-Wohnung einen atemberaubenden Blick auf das Schwimmbecken, sowie in den malerischen Schwarzwald. Genießen Sie die Vorteile der Stadtnähe, kombiniert mit der Ruhe und Schönheit der Natur Details zur Wohnung: • Gesamtfläche: 140 qm, 1. OG • Großzügiges Wohn- Esszimmer mit offener Küche im Loft-Style • 2 Schlafzimmer oder 1 Schlafzimmer und ein separates Büro • Zwei ausgestattete Badezimmer mit WC und Dusche • Begehbar...

Informações Adicionais

Anbindung: • Strassenbahnlinie 2, 3 und 5 in unmittelbarer Fussnähe • Innenstadt, Bahnhof Freiburg Wiehre und HBF in ca. 10 Min zu Fuss zu erreichen • Café, Bäckerei, Supermarkt und Restaurants in unmittelbarer Nähe • Ärzte- und Krankenhaus gegenüber • Mietdauer: 3 - 6 Monate, Kurzzeitmiete • Mehrwertsteuer ausweisbar; auch gewerblich als Büro zu mieten

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

1 Sofá-cama

Outro

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Estadia máxima
6 Meses
Disponível a partir de
17.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

4200 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

4499 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

8400 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

4200 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

200 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético ainda não disponível / Em processo de candidatura