Proprietário Verificado
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats
Spacious and neat studio in Offenbach am Main
Siemensstraße, 63071, Offenbach am Main
110 m2, Andar: 34 Quartos4 Camas5 Pessoas
Sobre este anúncio
Apartamento inteiro
Maisonette flat in Offenbach (near Frankfurt am Main), only 5 minutes walk to the railway station - Frankfurt can be reached in 15 minutes. Ideal for families or groups: 3 bedrooms, fully equipped kitchen, living room, workplace and two toilets / one bathroom. Shopping facilities, restaurants, bus stops and petrol stations within walking distance. Large garden for relaxation. Free parking right outside the door. Quick access via the B43. Perfect for business travellers and city tourists.
Serviços
Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível
Camas
1 Cama de casal
Quarto 1
1 Cama individual
Quarto 2
1 Cama individual
Quarto 3
1 Cama individual
Sala de estar
Disponibilidade
Estadia mínima
1 Mês
Disponível a partir de
13.05.2026
- mai 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- set 2026
- out 2026
- nov 2026
- dez 2026
- jan 2027
- fev 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Regras da casa
Não são permitidos animais
Fumar é permitido com condições
Not in the flat, only in the garden
Resumo de pagamento
Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.
Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.
Renda do primeiro mês
2995 €
Taxa de serviço única
299 € IVA incl.
Total para reservar
3294 €
Pago diretamente ao proprietário
Caução
A pagar antes da mudança3500 €
Renda mensal
Excluindo o primeiro mês2995 €/mês
Encargos incluídos na renda
- Suplemento de mobília
- Despesas de condomínio/manutenção
- Aquecimento
- Eletricidade
- Internet
Taxa de limpeza final
250 €
Certificações e regulamentos
Certificado energético
Certificado energético não é obrigatório