Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Spacedream in Schöneberg

Münchener Straße, 10779, Berlin
38 m2rés-do-chão2 Quartos1 Cama1 Pessoa

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Fully furnished apartment on the mezzanine floor of an old Berlin building near Viktoria-Luise-Platz in the Bavarian Quarter, 10 minutes' walk to Ku'Damm. With great attention to detail, you live in a completely renovated 38sqm apartment. In the execution, special emphasis was placed on the use of ecological materials and sustainability. A tailor-made kitchen and design furniture from Vitra and USM round off the feeling of living. Original herringbone parquet and floorboards are in the kitchen,...

Informações Adicionais

The apartment is located in a lively, non-touristy, mixed residential area between Prager-, Bayerischen- and Viktoria-Luise-Platz. As landlords, we also live with our family in this wonderful old building. The Viktoria-Luise-Platz in Schöneberg is one of the most beautiful squares in Berlin. There are numerous very good restaurants in the immediate vicinity. The Bayerischer Platz offers very good shopping opportunities from drugstores to organic supermarkets, a large fitness studio and numerous...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
15.06.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

No loud noises or disruptive behavior after 10pm. Please be considerate of the other residents

Animais são permitidos com condições

on request

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1399 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1698 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

3000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1399 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

200 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Antes de abril de 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principal de energia: Óleo
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento a óleo
  • Ano de construção: 1912
  • Consumo de energia para água quente incluído: Sim