Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Quiet & cute flat

Schimmelstraße, 44309, Dortmund
62 m2, Andar: 21 Quarto1 Cama2 Pessoas

Sobre este anúncio

Quarto privado

Gemütliches Zimmer in 2er-WG – ideal für Studenten In einer freundlichen 2-Zimmer-Wohngemeinschaft ist ab sofort ein 13,34 m² großes Zimmer zu vermieten. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und eignet sich besonders für Studenten. Ein männlicher Mitbewohner lebt bereits in der Wohnung. Das Zimmer ist vollständig möbliert und verfügt über: Bett (90 × 180 cm) Kleiderschrank Kommode Schreibtisch mit Stuhl Die Wohnung bietet eine voll ausgestattete ...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama individual

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
6 Meses
Estadia máxima
24 Meses
Disponível a partir de
01.01.2027
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

595 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

894 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

1500 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

595 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

100 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético não é obrigatório