Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Quiet & awesome House near Stuttgart

Goethestraße, 72636, Frickenhausen
125 m2, Andar: 15 Quartos5 Camas6 Pessoas

Sobre este anúncio

Casa inteira

Attractive Semi-Detached House with approx. 125 m² of Living Space in a Prime Location in Nürtingen near Stuttgart Welcome to your new home! This spacious and well-maintained semi-detached house in 72636 Frickenhausen offers around 125 m² of living space, making it ideal for couples or families who value a peaceful setting with excellent connections. Location: The house is situated in a highly desirable residential area near the vineyards – perfect for walks, jogging, or relaxing after work. ...

Informações Adicionais

Full house to rent

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

    1 Cama de casal

    Quarto

    1 Sofá-cama

    Sala de estar

    1 Cama de casal

    Outro 1

    1 Cama individual

    Outro 2

    1 Cama individual

    Outro 3

    Disponibilidade

    Estadia mínima
    6 Meses
    Disponível a partir de
    20.05.2026
    1. mai 2026
    2. jun 2026
    3. jul 2026
    4. ago 2026
    5. set 2026
    6. out 2026
    7. nov 2026
    8. dez 2026
    9. jan 2027
    10. fev 2027
    11. mar 2027
    12. abr 2027
    2026/2027

    Regras da casa

    Hausordnung

    Animais são permitidos com condições

    Ask me

    É proibido fumar

    Resumo de pagamento

    Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

    Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

    Renda do primeiro mês

    1799 €

    Taxa de serviço única

    299 € IVA incl.

    Total para reservar

    2098 €

    Pago diretamente ao proprietário

    Caução

    A pagar antes da mudança

    4000 €

    Renda mensal

    Excluindo o primeiro mês

    1799 €/mês

    Encargos incluídos na renda

    • Suplemento de mobília
    • Despesas de condomínio/manutenção
    • Aquecimento
    • Eletricidade
    • Internet

    Taxa de limpeza final

    200 €

    Certificações e regulamentos

    Certificado energético

    • Classe de eficiência energética: B
    • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
    • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
    • Fonte principal de energia: Gás
    • Tipo de aquecimento: Aquecimento central autónomo
    • Ano de construção: 1999