Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Perfect & neat flat in Potsdam

Stahnsdorfer Straße, 14482, Potsdam
42 m2, Andar: 12 Quartos1 Cama2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Wunderschönes und vollmöbliertes Appartement mit Südbalkon in Potsdam-Babelsberg direkt an der Stadtgrenze zu Berlin Objekt: Stahnsdorfer Straße, 14482 Potsdam-Babelsberg Größe:42,13 ² Etage: 1.OG Zimmer:2 ÖPNV: ca. 300 Meter entfernt zur Bushaltestelle u.a. mit Anbindung zum Zentrum Potsdam ca. 600 Meter entfernt vom S-Bahnhof Griebnitzsee (S7) mit direkter Anbindung: • S-Bahnhof Charlottenburg nahe Kurfürstendamm (20 Minuten); • S+U-Bahnhof Zoologischer Garten (24 Minuten); • S-Bahnhof Schlos...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

          1 Cama de casal

          Quarto

          Disponibilidade

          Estadia mínima
          3 Meses
          Estadia máxima
          12 Meses
          Disponível a partir de
          01.06.2026
          1. mai 2026
          2. jun 2026
          3. jul 2026
          4. ago 2026
          5. set 2026
          6. out 2026
          7. nov 2026
          8. dez 2026
          9. jan 2027
          10. fev 2027
          11. mar 2027
          12. abr 2027
          2026/2027

          Regras da casa

          Não são permitidos animais

          É proibido fumar

          Resumo de pagamento

          Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

          Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

          Renda do primeiro mês

          1590 €

          Taxa de serviço única

          299 € IVA incl.

          Total para reservar

          1889 €

          Pago diretamente ao proprietário

          Caução

          A pagar antes da mudança

          1990 €

          Renda mensal

          Excluindo o primeiro mês

          1590 €/mês

          Encargos incluídos na renda

          • Suplemento de mobília
          • Despesas de condomínio/manutenção
          • Aquecimento
          • Eletricidade
          • Internet

          Taxa de limpeza final

          120 €

          Certificações e regulamentos

          Certificado energético

          • Classe de eficiência energética: D
          • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
          • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
          • Fonte principal de energia: Gás natural leve
          • Tipo de aquecimento: Aquecimento a gás
          • Ano de construção: 1999
          • Parâmetro de consumo de energia: 112 kWh/(m²*a)