Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Nice apartment in Mitte

Veteranenstraße, 10119, Berlin
45 m2, Andar: 31 Quarto50 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

1 Doppelbett Schlafzimmer möbliertes Apartment in bester Lage Berlin Mitte, frisch renoviert und liebevoll eingerichtet, hell and stylish möbliertes Stadt-Apartment in renoviertem Gründerzeit/1920 Altbau mit Hofzugang und anliegendem Volkspark am Weinberg (2 Minuten Fußweg). Das frisch renovierte, ruhige und voll ausgestattete 1-Zimmer-Apartment befindet sich im Herzen Berlins, umgeben von beliebten Restaurants, Bars, Märkten und Geschäften. Das möblierte Apartment (45 m²) verfügt über ein Schla...

Informações Adicionais

1 Double-Bed bedroom furnished apartment in best Berlin Mitte location, newly refurbished, bright and stylish furnished city apartment in refurbished Gründerzeit/1920 building with court access and close to Volkspark am Weinberg (2 minutes walk). The newly renovated, quiet and fully equipped condo is located in the heart of Berlin, close to trendy restaurants, bars, markets and shops. The furnished apartment (45 m²) with one bedroom includes a cosy living and office/workplace. The trendy kitche...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
6 Meses
Estadia máxima
12 Meses
Disponível a partir de
23.09.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

The final cleaning flat rate only includes normal basic cleaning (e.g. vacuuming/mopping floors, cleaning surfaces and windows). It does not include heavy soiling such as burnt-on cooker residues, heavily soiled bathrooms, stains on furniture or floors, furniture that has slipped out of place or decorations that have been removed. In the event of such additional work, the additional cleaning will be charged separately depending on the actual effort involved. Damage that goes beyond normal wear a...

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1400 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1699 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2500 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1400 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

180 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético não é obrigatório