Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Nice and new loft in Frankfurt am Main

Holzlachstraße, 65934, Frankfurt am Main
45 m2rés-do-chão2 Quartos1 Cama1 Pessoa

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Die Wohnung ist freundlich, modern und geschmackvoll eingerichtet. Sie befindet sich im Souterrain eines sehr gepflegten 6 Familienhaus. Sie eignet sich bestens für Einzelpersonen mit etwas mehr Platzbedarf, die den ebenerdigen Ausgang zu dem hauseigenen Garten und dem kleinen Freisitz mit Blick in den Garten schätzen. Bisherige Mieter schätzten besonders die räumliche Distanz zu den anderen Wohneinheiten im Haus. Wer nach einem anstrengenden Arbeitstag Ruhe sucht, ist hier genau richtig. ...

Informações Adicionais

Die Pauschalmiete beträgt 989€ monatlich. Diese beinhaltet Heizung, Kalt-/ Warmwasser, Internet, Strom bis zu 50€/Monat sind im Pauschalpreis enthalten. Stromkosten über 50€/ Monat sind vom Mieter zu tragen. Nur an Nichtraucher zu vermieten. Haustiere sind nicht gestattet.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
01.01.2027
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

989 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1288 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

1000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

989 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

100 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético ainda não disponível / Em processo de candidatura