Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Newly renovated and never lived-in; unbeatable location in Aachen

Kapellenstraße, 52066, Aachen
48 m2rés-do-chão2 Quartos75 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

This fully equipped apartment is ideal for temporary rental for one to two people. It is available for an all-inclusive rent of €1,400 (covering ALL utilities and Wi-Fi) and is located on the ground floor of the historic annex of a charming period building. The approx. 48 m² space is divided into a hallway, a utility room, a shower room with WC, a kitchen with dining area, and a combined living/bedroom. The apartment was completely renovated in 2025 and is furnished in a very modern and comfort...

Informações Adicionais

WiFi included

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
4 Meses
Disponível a partir de
01.10.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

House Rules A harmonious environment is important to us. To ensure everyone feels at home, we kindly ask you to observe the following guidelines: 1. Friendly Coexistence We value respectful and friendly communication. Mutual consideration is the foundation of a good neighborhood. Please avoid unnecessary noise in the hallways and common areas. 2. Quiet Hours & Parties To ensure all residents can enjoy a peaceful night's sleep: From 10:00 PM (22:00) onwards, please keep noise to a conversation...

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1200 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1499 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

2300 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1200 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

200 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: E
  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Gás natural leve
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento central
  • Ano de construção: 1904
  • Parâmetro de consumo de energia: 145 kWh/(m²*a)