Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Apartamento novo com design moderno, localizado no centro, perto da Câmara Municipal, estacionamento, terraço comum, Netflix

Mühlenweg, 42275, Wuppertal
29 m2, Andar: 21 Quarto100 Mbps1 Pessoa

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Apartamento moderno na cidade de Wuppertal – mobilado e pronto a habitar Este apartamento recentemente renovado e elegantemente mobilado está localizado numa zona central privilegiada, perto da Câmara Municipal – numa zona tranquila e, ao mesmo tempo, com excelentes ligações. O metro suspenso, o comboio suburbano, o autocarro, a estação ferroviária principal e o campus universitário são facilmente acessíveis, assim como a popular ciclovia e pista de fitness (100 m). A sala de estar luminosa, c...

Informações Adicionais

Apartamento com localização central e check-in 24 horas por dia, 7 dias por semana. Lavagem de roupa: Na cave, há máquinas de lavar e secar roupa disponíveis mediante o pagamento de uma taxa (funcionam com moedas). Estacionamento: Algumas vagas gratuitas diretamente no prédio (conforme disponibilidade) Estacionamento público em frente ao prédio Estacionamento público em frente, acessível a pé Transporte e localização: Paragens de autocarro das linhas 632 e 624 diretamente em frente ao pré...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama individual

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
1 Mês
Estadia máxima
24 Meses
Disponível a partir de
18.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não faça barulho nem tenha comportamentos perturbadores após as 22h.

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

995 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1294 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

1000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

995 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

150 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: E
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Eletricidade
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento elétrico
  • Ano de construção: 1954