Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

New build - Old town flat in quiet, central location First occupancy

Am Judenstein, 93047, Regensburg
52 m2rés-do-chão2 Quartos100 Mbps3 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Minimum rental period only 1/2 year instead of the usual 2 years. Rental period unlimited Fantastic fully furnished flat for first-time occupancy in the very best location. You can walk to the cathedral in 5 minutes. The motorway can be reached by car in 4 minutes. It doesn't get much more central than this! A wonderful backyard is available. Bicycles can also be parked in the backyard. A spacious terrace complements the flat perfectly. The flat can be occupied immediately. The kitchen is full...

Informações Adicionais

Target group: - Separation cases who need a flat quickly. - Patient support for relatives - Business people with luxury requirements Minimum rental period only 1/2 year instead of the usual 2 years. Rent includes a surcharge for full furnishing and short rental commitment. Kitchen equipment, bed linen and bathroom equipment optional. The Löffel-ready equipment of the flat can of course be replaced by your own equipment. Public parking spaces available in the immediate area for residents. Th...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

1 Sofá-cama

Sala de estar

Disponibilidade

Estadia mínima
6 Meses
Disponível a partir de
01.07.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

Fumar é permitido com condições

Auf der Terrasse.

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1500 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1799 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

1500 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1500 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

150 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: A
  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Gás
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento por piso radiante
  • Ano de construção: 2023
  • Parâmetro de consumo de energia: 40 kWh/(m²*a)