Proprietário Verificado
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats
New attic with loft character and roof terrace in Hannover List-Hannover
Bugenhagenstraße, 30165, Hannover
130 m2, Andar: 34 Quartos200 Mbps5 Pessoas
Sobre este anúncio
Apartamento inteiro
I am pleased to be able to offer you my attic apartment with a loft character. The apartment consists of an open living and kitchen area with access to the 16sqm roof terrace. The open pointed arch gives an airy feeling and the indirect lighting provides a comfortable feeling. The master bedroom has direct access to the walk-in closet and the en-suite bathroom with a walk-in shower and a double bath. A double vanity and a window front complete this room ensemble. Work is done in a separate study...
Serviços
Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível
Camas
1 Cama de casal
Quarto 1
1 Cama de casal
Quarto 2
1 Sofá-cama
Sala de estar
Disponibilidade
Estadia mínima
1 Mês
Disponível a partir de
13.05.2026
- mai 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- set 2026
- out 2026
- nov 2026
- dez 2026
- jan 2027
- fev 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Regras da casa
Não são permitidos animais
É proibido fumar
Resumo de pagamento
Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.
Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.
Renda do primeiro mês
2570 €
Taxa de serviço única
299 € IVA incl.
Total para reservar
2869 €
Pago diretamente ao proprietário
Caução
A pagar antes da mudança4500 €
Renda mensal
Excluindo o primeiro mês2570 €/mês
Encargos incluídos na renda
- Suplemento de mobília
- Despesas de condomínio/manutenção
- Aquecimento
- Eletricidade
- Internet
Taxa de limpeza final
150 €
Certificações e regulamentos
Certificado energético
Certificado energético ainda não disponível / Em processo de candidatura