Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

New apartment for students, singles or couples close to the Olympiapark

Landshuter Allee, 80637, München
27 m2, Andar: 31 Quarto50 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

An excellent apartment with own kitchen in the new building Landshuter Allee. The furniture offers a bed, a desk, two built-in closets, a bistro table, two bistro chairs, a sideboard, a smart TV (Netflix, Youtube). The apartment is equipped with a kitchenette with refrigerator, freezer, stove and all necessary utensils. A Smart-TV is also part of the equipment. The apartment is equipped with a video-intercom system. A locker in the basement belongs to the apartment. In the house there is also...

Informações Adicionais

In addition to the small kitchen in the room, there is a large common kitchen in the house. Electricity up to 50€ is included, additional consumption must be paid.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

    1 Cama de casal

    Quarto

    Disponibilidade

    Estadia mínima
    6 Meses
    Disponível a partir de
    13.05.2026
    1. mai 2026
    2. jun 2026
    3. jul 2026
    4. ago 2026
    5. set 2026
    6. out 2026
    7. nov 2026
    8. dez 2026
    9. jan 2027
    10. fev 2027
    11. mar 2027
    12. abr 2027
    2026/2027

    Regras da casa

    Não são permitidos animais

    É proibido fumar

    Resumo de pagamento

    Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

    Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

    Renda do primeiro mês

    1380 €

    Taxa de serviço única

    249 € IVA incl.

    Total para reservar

    1629 €

    Pago diretamente ao proprietário

    Caução

    A pagar antes da mudança

    4020 €

    Renda mensal

    Excluindo o primeiro mês

    1380 €/mês

    Encargos incluídos na renda

    • Suplemento de mobília
    • Despesas de condomínio/manutenção
    • Aquecimento
    • Eletricidade
    • Internet

    Taxa de limpeza final

    120 €

    Certificações e regulamentos

    Certificado energético

    • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
    • Data de emissão: Antes de abril de 2014 (EnEV 2009)
    • Fonte principal de energia: Aquecimento a pellets
    • Tipo de aquecimento: Aquecimento a pellets de madeira
    • Ano de construção: 2013
    • Parâmetro de consumo de energia: 84 kWh/(m²*a)