Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

NEW 2026 Designer Apartment | Quiet & Green | 24 min to City Center

Denisgasse, 1200, Wien
31 m2, Andar: 11 Quarto2 Camas2 Pessoas

Duração máxima da reserva 24 meses - extensão possível

Inicialmente, este apartamento pode ser reservado por uma duração máxima de 24 meses.

Quer ficar mais tempo? Sem problema! Terá a opção de prolongar a sua estadia.

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

✨ Move into a beautifully renovated, high-quality apartment in one of Vienna’s most livable areas — just steps from the Danube Canal and perfectly connected to the city. Newly renovated in 2026 by professional architect & interior designer ✔ Premium eco-friendly materials & quite luxury style ✔ Fully equipped Layout & Equipment 🍳 Separate kitchen with: Large fridge Dishwasher Microwave Electric oven 🛏️ Bedroom with king-size bed + high-quality mattress ❄️ Comfortable living area with air con...

Informações Adicionais

📍 Top Location – Quiet but Central 🌿 Close to the Danube Canal (perfect for walking, jogging, cycling) 🚇 10 min walk to U4 (Friedensbrücke) 🚇 10 min walk to U6 (Jägerstraße) 🏙️ Only 24 minutes to Stephansplatz 🛍️ Everything nearby Shops, cafés & restaurants 🥬 Hannovermarkt (local market) 🏊 Jägerbad with large garden 🎓 Perfect for students & professionals 30 min → University of Vienna 28 min → WU Vienna 24 min → Medical University of Vienna 24 min → TU Wien

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Meldezettel)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

1 Sofá-cama

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Estadia máxima
24 Meses
Disponível a partir de
24.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

No loud noises or disturbances past 10 pm

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1340 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1639 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

1500 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1340 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

130 €