Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Modern quiet Studio Apartment in best Mitte location.

Fehrbelliner Straße, 10119, Berlin
37 m2, Andar: 11 Quarto1000 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Ruhiges Studio-Apartment im Hinterhof in absoluter Top-Mikrolage nahe Rosenthaler Platz und Zionskirchplatz. Die Wohnung bietet ein großes Bett, eine kompakte Küche und alles, was man für einen komfortablen Aufenthalt braucht. Trotz der zentralen Lage ist die hofgelegene Wohnung angenehm ruhig. Direkt vor der Tür finden sich Cafés, Restaurants, Galerien, Parks, Einkaufsmöglichkeiten, Wochen- und Flohmärkte sowie perfekte Anbindung mit U-Bahn und Tram. Ideal für alle, die das kreative und lebend...

Informações Adicionais

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
01.12.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

no noise, no parties, no extra guests, no subletting

Animais são permitidos

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1410 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1709 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

700 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1410 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

150 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: C
  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Gás
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento central
  • Parâmetro de consumo de energia: 40 kWh/(m²*a)