Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Modern apartment with balcony - 10 min from Schönefeld Airport

Lahmertstraße, 12527, Berlin
45 m2rés-do-chão1 Quarto1 Cama2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Modernes Studio im begehrten Grünauer Kiez. Das Ufer der Dahme sowie Parks und Grünanlagen befinden sich im fußläufigen Umfeld von ca. 1 Minute. Alle Supermärkte, Ärzte, Apotheken, Bibliotheken, Post und Banken sowie Taxis und öffentlichen Nahverkehr (Bus/Tram/S-Bahn) erreichen Sie fußläufig in unter 5 Minuten. Der Flughafen Schönefeld, das WISTA Adlershof sowie die Autobahn A100 sind etwa 10 Autominuten entfernt. Das Appartement liegt ruhig und gesittet in einer wenig befahrenen Anliegers...

Informações Adicionais

Modern studio in the coveted Grünauer Kiez. The banks of the river Dahme as well as parks and green areas are within walking distance of approx. 1 minute. All supermarkets, doctors, pharmacies, libraries, post offices and banks as well as taxis and public transport (bus/tram/s-Bahn) can be reached on foot in less than 5 minutes. The airport Schönefeld, the WISTA Adlershof and the motorway A100 are about 10 minutes away by car. The apartment is located in a quiet and well-mannered residential...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
9 Meses
Disponível a partir de
23.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Animais são permitidos com condições

after consultation

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1620 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1919 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

3000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1620 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

210 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético ainda não disponível / Em processo de candidatura