Previous
Next
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Modern and awesome loft in Dortmund

Friedrichstraße, 44137, Dortmund
30 m2, Andar: 21 Quarto2 Camas2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

This modern furnished apartment has everything you need to live for 1 to 2 people. The rent quoted is for 2 people and a rental period of 6 months or more. Please note that I do not receive this rent in full, but that the commission from this platform is also deducted from it. If the rental period is less than 6 months, I have to add 7% VAT. If only one person moves in, there is a €120 discount. There are communal washing machines and dryers in the laundry room. Translated with www.DeepL.com/Tr...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama individual

Quarto

1 Cama de casal

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
01.07.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1040 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

1339 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

1500 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1040 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

100 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

Certificado energético não é obrigatório