Previous
Next
Planta
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Luxury Apartment City Center Kurfürstendamm 3 bedrooms 2 bathrooms marble

Dahlmannstraße, 10629, Berlin
165 m2, Andar: 14 Quartos3 Camas4 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

This luxury apartment is just off the famous Berlin street Kurfurstendamm. This is a quite street in the City Center. The Apartment is renovated with marble and wooden floors. There is a luxury kitchen. There are 3 bedrooms, One living room, open american kitchen, 1 marble bathroom with a marble shower and separate shower. There are two balconies.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto 1

1 Cama de casal

Quarto 2

1 Cama individual

Quarto 3

Disponibilidade

Estadia mínima
3 Meses
Disponível a partir de
01.07.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

No loud noises or loud behavior after 10pm.

Não são permitidos animais

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

5300 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

5599 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

6000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

5300 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

500 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: C
  • Tipo de certificado energético: Certificado de consumo
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Aquecimento urbano
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento central
  • Ano de construção: 1908