Previous
Next
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Luxurious, fully furnished apartment in Charlottenburg

Wegelystraße, 10623, Berlin
47 m2, Andar: 42 Quartos250 Mbps2 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

*English* This newly built flat is located at the heart of Berlin. The flat is fully furnished and comes with all appliances. All utilities, including internet, TV and electricity are included, so that you can move in straight away without any hassle. The flat is located on the 4th floor and offers two bright and spaceous rooms that both have floor heating. The living area consists of a sofa-bed and a 55 inch TV and is located close to the dining area. The built-in kitchen is of high quality...

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

2 Camas individuais

Quarto

Disponibilidade

Estadia mínima
1 Mês
Disponível a partir de
01.11.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Não são permitidos animais

Fumar é permitido com condições

Smoking is only allowed on the balcony.

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

1999 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

2298 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

1000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

1999 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

100 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Classe de eficiência energética: A
  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principal de energia: Aquecimento urbano
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento por piso radiante
  • Ano de construção: 2020
  • Parâmetro de consumo de energia: 78 kWh/(m²*a)