Proprietário Verificado
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats
Living on the Rhine promenade, stylishly furnished at an all-inclusive price
Rheinzollstraße, 56068, Koblenz
28 m2, Andar: 31 Quarto1 Cama2 Pessoas
Sobre este anúncio
Apartamento inteiro
Experience the perfect combination of comfort and a breathtaking location at the apartment building “City Apartments Rheinterrassen.” Located directly on the Rhine, I offer you the ideal accommodation in Koblenz – perfectly suited, for example, for business commuters. Experience the lifestyle of the city of Koblenz, just steps away from the Rhine promenade, the cable car to Ehrenbreitstein Fortress, as well as numerous restaurants and other leisure activities. The apartment is instantly avail...
Serviços
Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível
Camas
1 Cama de casal
Quarto
Disponibilidade
Estadia mínima
1 Mês
Disponível a partir de
15.05.2026
- mai 2026
- jun 2026
- jul 2026
- ago 2026
- set 2026
- out 2026
- nov 2026
- dez 2026
- jan 2027
- fev 2027
- mar 2027
- abr 2027
2026/2027
Regras da casa
No loud noises or disturbances past 10 pm
Não são permitidos animais
É proibido fumar
Resumo de pagamento
Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.
Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.
Renda do primeiro mês
1230 €
Taxa de serviço única
299 € IVA incl.
Total para reservar
1529 €
Pago diretamente ao proprietário
Caução
A pagar antes da mudança2200 €
Renda mensal
Excluindo o primeiro mês1230 €/mês
Encargos incluídos na renda
- Suplemento de mobília
- Despesas de condomínio/manutenção
- Aquecimento
- Eletricidade
- Internet
Taxa de limpeza final
150 €
Certificações e regulamentos
Certificado energético
- Classe de eficiência energética: G
- Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
- Data de emissão: Depois de abril de 2014 (EnEV 2014)
- Fonte principal de energia: Gás
- Tipo de aquecimento: Aquecimento a gás
- Ano de construção: 1974
- Parâmetro de consumo de energia: 215.51 kWh/(m²*a)